Januar

Freitag 11 (17 Uhr)

Vorbereitungstreffen (Uni Leipzig, Hörsaalgebäude 2.OG - Ritterstrasse 26, 04109 Leipzig)

Mittwoch 23 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)

Februar

Freitag 1 (17 Uhr)

Vorbereitungstreffen (Uni Leipzig, Hörsaalgebäude 2.OG - Ritterstrasse 26, 04109 Leipzig)

Freitag 22 (17 Uhr)

Vorbereitungstreffen (Uni Leipzig, Hörsaalgebäude 2.OG - Ritterstrasse 26, 04109 Leipzig)

Mittwoch 27 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)

März

Freitag 15 (17 Uhr)

Vorbereitungstreffen (Uni Leipzig, Hörsaalgebäude 2.OG - Ritterstrasse 26, 04109 Leipzig)

Dienstag 19 (15 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Aktive Senioren Leipzig e.V. Paunsdorf - Döllingstraße 31, 04328 Leipzig)

Donnerstag 21 (14:30)

Filmnachmittag (Selbsthilfe Plagwitz e.V., Karl-Heine-Straße 41, 04229 Leipzig)

Mittwoch 27 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)

April

Freitag 12 (17 Uhr)

Vorbereitungstreffen (Uni Leipzig, Hörsaalgebäude 2.OG - Ritterstrasse 26, 04109 Leipzig)

Donnerstag 18 (15 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Aktive Senioren Leipzig e.V. Paunsdorf - Döllingstraße 31, 04328 Leipzig)

Mittwoch 24 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)

Mai

Freitag 3 (17 Uhr)

Vorbereitungstreffen (Uni Leipzig, Hörsaalgebäude 2.OG - Ritterstrasse 26, 04109 Leipzig)

Donnerstag 9 (14 Uhr)

Filmnachmittag (Inge und Walter - Eisenbahnstraße 66, 04315 Leipzig)

Mittwoch 22 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)

Juni

Dienstag 4 (11:00 Uhr)

Filmnachmittag (Selbsthilfe Plagwitz e.V., Karl-Heine-Straße 41, 04229 Leipzig)

Mittwoch 19 (19:00 Uhr)

Filmabend (Schaubühne Lindenfels, Karl-Heine-Str. 50, 04229 Leipzig)

Donnerstag 20 (14 Uhr)

Filmnachmittag (Inge und Walter - Eisenbahnstraße 66, 04315 Leipzig)

Donnerstag 20 (19 Uhr)

Filmabend (Schaubühne Lindenfels, Karl-Heine-Str. 50, 04229 Leipzig)

Freitag 21 (15 Uhr)

Projektmanagement Workshop:  Von der Idee zum Projekt (Arno-Nitzsche-Straße 37, Saal GU, 04227 Leipzg)

Freitag 21 (17:45 Uhr)

Foto-Workshop :  Grundlagen der Fotografie (Arno-Nitzsche-Straße 37, Saal GU, 04227 Leipzg)

Mittwoch 26 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)

Juli

Donnerstag 11 (13 Uhr)

Filmnachmittag (Selbsthilfe Plagwitz e.V., Karl-Heine-Straße 41, 04229 Leipzig)

September

Freitag 6 (18:00 Uhr)

Vorbereitungstreffen (Mühlstrasse 14, 04317 Leizig)

Donnerstag 12 (15:00 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Aktive Senioren Leipzig e.V. Paunsdorf - Döllingstraße 31, 04328 Leipzig)

Mittwoch 25 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)

Oktober

Dienstag 8 (15:00 Uhr)

Filmnachmittag (Caritas - Begegnungsstätte Marienbrunn Zwickauer Str. 68, 04227 Leipzig)

Donnerstag 23 (17:00 Uhr)

Vorbereitungstreffen (Uni Leipzig, Hörsaalgebäude 2.OG - Ritterstrasse 26, 04109 Leipzig)

Donnerstag 10 (15:00 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Aktive Senioren Leipzig e.V. Paunsdorf - Döllingstraße 31, 04328 Leipzig)

Donnerstag 17 (10:00 Uhr)

Filmvormittag (Selbsthilfe Plagwitz e.V., Karl-Heine-Straße 41, 04229 Leipzig)

Mittwoch 23 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)

Mittwoch 30 (15:00 Uhr)

Filmnachmittag (Johanniterhaus am Mariannenpark Leipzig, Taubestraße 67, 04347 Leipzig)

November

Donnerstag 7 (15:00 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Aktive Senioren Leipzig e.V. Paunsdorf - Döllingstraße 31, 04328 Leipzig)

Dezember

Mittwoch 11 (14:30 Uhr)

Filmnachmittag (Seniorenzentrum Caritas - Johannispl. 2, 04103 Leipzig)